Ответственность бывшего супруга за частичную неуплату алиментов - что говорит закон?

К какой ответственности за частичную неуплату алиментов можно привлечь бывшего супруга, если ФССП в ответе на жалобу ссылается на то,что ст. 5.35.1 КоАП РФ к бывшей супруге не относится. И привлечь вообще ни к какой ответственности нельзя т.к. ответственности за неуплату или частичную неуплату алиментов на бывшую супругу законом не предусмотрено. Долг больше 250 т. р. (установлена ТДС)
Лучший ответ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.10.2023)

КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Да в этой статье не указаны бывший супруг (а)

И ответ из ФССП является обоснованным

К какой ответственности в данном случае можно привлечь неплательщика?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))