Действительно ли подписана амнистия 24.10.2023 и какие статьи под ее подходят?
Ирина, здравствуйте!
Важно для вас:
На основании законодательства, амнистия, подписанная 24 октября 2023 года, не подтверждается. В соответствии с информацией из различных источников, в том числе из статьи "Власти не планируют проводить амнистию в связи с 30-летием Конституции в 2023 году", а также из статьи "Амнистию планируется объявить в июле 2023 года"
, нет упоминаний о подписании амнистии в октябре 2023 года. Таким образом, на данный момент нет подтвержденной информации о подписании амнистии в указанную дату.
Что касается статей, под которые могла бы подходить амнистия, в случае ее проведения, конкретные статьи не уточняются в представленных источниках. Однако, обычно амнистия может затрагивать различные категории преступлений и лиц, в зависимости от целей и условий, установленных законодательством.
Таким образом, на основании представленных данных, амнистия, подписанная 24 октября 2023 года, не подтверждается, и конкретные статьи, под которые могла бы подходить, не уточняются.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Нет, ничего не подписано.
Лица, осужденные за совершение мелких и средних преступлений, не связанных с насилием, терроризмом, наркотическими преступлениями и коррупцией.
Лица, признанные неполносетными после вступления указа в силу.
На этом же сайте ответ юриста другой.А именно: Лица, осужденные за совершение преступлений в сфере деловой и экономической деятельности, за исключением совершения государственных и коррупционных преступлений.
Ирина, несмотря на наличия статей в интернете по поводу амнистии в 2023 году, найти Указ Президента России по амнистии не представляется возможным. Следовательно, это все на стадии законопроектов и их рассмотрения.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.