Меня уволили по статье 81 часть 1 пунк 5. на данный момент я встаю на учет по безработице. Какое пособие я буду получать?
Данил, о сумме пособия вам сообщат в ЦЗН, это их прерогатива.
Согласно законодательству РФ, уволенному работнику предоставляется право на пособие по безработице при условии, что он самостоятельно не прекратил трудовой договор и не был уволен за тяжелое нарушение трудовых обязанностей.
Таким образом, если Вы были уволены по статье 81 ТК РФ и у Вас нет других препятствий для получения пособия по безработице, то Вас могут поставить на регистрацию в качестве безработного участника рынка труда.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Зависит от стажа работы.