Как защитить права своего ребенка в детском саду - опыт мамы после инцидента с R манту

16.11. (четверг), первый день после болезни, я привела ребенка в детский сад. Болел ребенок сильно, 7 дней принимали антибиотик. В этот же день, утром, воспитатель дает мне подписать бумагу на согласие или отказ на R манту. Я ей говорю о том, что у нас мед отвод. На что воспитатель мне говорит о том, что вы пишите согласие, т.к. манту будут делать еще не скоро. Я написала, что согласна. 20.11. (понедельник), я привела утром ребенка в сад, воспитатель ничего не сказала о R манту. В этот же день, в 11:06, в общий чат родителей, воспитатель пишет о том, что сегодня в первой половине дня, детям будут ставить R манту. Я тут же ей пишу о том, что у нас мед отвод, что у нас после болезни не прошло еще даже недели, что я против того, чтобы моему ребенку ставили R манту. Воспитатель начала в переписке со мной спорить и писать о том, что можно, что врач прикрепленный к детскому саду разрешила… . Я позвонила нашему врачу педиатру, та мне ответила, что нельзя, мед отвод 2 недели! Итог: ребенку сделали Rманту. Не смотря на то, что я просила этого не делать. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? Что делать? Мне не понятно почему в детском саду принимают решения касаемо моего ребенка, не учитывая мое мнение и просьбы.
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру подавайте по факту самоуправства