Брянск, 21.11.2023, 09:05

Изъяли свои ноги с моего участка - как договориться с электроснабжающей организацией о правильной установке опор ЛЭП?

Вопрос №20918224 из г. Брянск
опубликован 21.11.2023, 09:05
Приобрёл участок ижс. С электроснабжающей организацией заключил договор на подведение электричества к участку. Во-первых они не установили в сроки по договору. Во-вторых умудрились поставить опору ЛЭП 0.4 кв на моем участке и на соседском (опора одной ногой на моем участке, другой на соседском). Никаких согласований со мной или с соседом небыло. На мои письменные запросы отвечают, что всё сделано в соответствии с проектом. В любом случае они должны были устанавливать опору за границей моего участка. В какую сторону мне действовать, чтоб они поставили опору в соответствии с действующими законами? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите претензию письменно, далее с иском в суд

21.11.2023, 09:06

Понятно, что с иском в суд. И претензию уже предъявил. Вопрос в том, что требовать в исковом заявлении. И какие документы от себя прикладывать к этому иску

21.11.2023, 09:08

Оказание юридической помощи платно, см. Правила сайта

21.11.2023, 09:12

Для того, чтобы определить исковые требования, необходимо ознакомиться со всеми документами, в том числе техническими и Вашей претензией

21.11.2023, 09:25