Имеет право ученик сказать маты на учителя? А учитель не выдержав этого вытолкал из класса и чем ей это обернется?
Лучший ответ
Раиса, конечно ученик не имеет такого права, как и учитель не вправе выталкивать ученика из класса. Произошедший факт подлежит разбирательству с участием директора школы.
Спасибо за оперативность
Ученик не имеет такого права ни морального, ни по закону. Учитель также поступил некорректно.
Если ученик мешал проведению урока, то это вполне возможно, но с условием, что его поведение под контролем. Поскольку школа несет ответственность за этого ученика, пока он находится в ее пределах.