Закрытие производства - пристав сможет взыскать 10% долга за три года?

Если пристав за три года сможет взыскать 10 процентов долга, он закроет производство? Отдаст испол лист,? , который можно будет подать снова через 6 месяцев или автоматически продлит испол производство черерз госусулги
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, судебный пристав никогда не "закроет" исполнительное производство, возбужденное в отношении должника на основании исполнительного документа согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон № 229-ФЗ), так как такого понятия, как "закрыть исполнительное производство", не существует в Федеральном законе № 229-ФЗ.

Во-вторых, при наличии нужных оснований, судебный пристав может, а в некоторых случаях он ОБЯЗАН:

1) Своим Постановлением окончить исполнительное производство (смотрите статьи 47, 46 Федерального закона № 229-ФЗ).

2) Своим Постановлением прекратить исполнительное производство (смотрите статьи 43-45 Федерального закона № 229-ФЗ).

Что должнику нужно знать об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь www.9111.ru

В-третьих, если должник хорошо знает положения Федерального закона № 229-ФЗ, то он сам или с помощью конкретного юриста, специализирующегося по исполнительным делам и по обжалованию действий (бездействий) судебных приставов в судах, сможет в некоторых случаях именно ВЫНУДИТЬ судебного пристава-исполнителя окончить исполнительное производство с учетом положений статей 47, 46 Федерального закона № 229-ФЗ, чтобы должник смог после этого спокойно себя обанкротить через МФЦ на основании положений Федерального закона от 26 октября 2022 года № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) в ред. Федеральных законов от 24.07.2023 N 344-ФЗ, от 24.07.2023 N 372-ФЗ, от 04.08.2023 N 474-ФЗ.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, на ваш юридический вопрос № 20918758 было для Вас полезным.

Спасибо огромное, все изучу. .банкротство-невозможно, т к это моральный вред от журнашлюх.

"В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель также составляет акт" . Теперь поняла слова пристава - "актировать" -это его совет. Буду нажимать на это.

Если будет взыскивать, то ничего не закроет, пока не взыщет долг.

А если сумма взыскания 20 рублей т е мои несчастные, которые выше прожиточного минимума, разделить и получится по 20 рублей а может и меньше

Будет и дальше взыскивать. Ничего в этом случае не закрывают.

Все зависит от пристава и от настойчивости взыскателя. Некоторые приставы оканчивают исполнительное производство спустя два месяца, не взыскав ни копейки.

А если суммы взыскания составит например 5 рублей? А взыскателей аж 20 на 500 рублей? Может например оставить одного, а остальное

закрыть

Нет, распределяется по всем равномерно, только долги по налогам взыскиваются в первую очередь.

Тогда будут просит эти 500 рублей списать на иждивенца студента, если откажет в суд на повышение порога взысканий. А через 2 года сын закончит учится, не будет выплат на него и все - пенсия ниже прожиточного уровня. Так что 2 года это предел праздника жизни у жадных взыскателей - журнашлюх. Тогда закроют.