Несостоявшаяся покупка - как вернуть колодезный насос Belamos KF-65, купленный на Озон
Добрый день! Не соглашусь с коллегами. У Вас технически сложный товар. Его можно обменять, потребовать отремонтировать, и требовать возврата денежных средств если все вышеперечисленное у продавца нет возможности выполнить, или например неисправность повторилась. Поэтому продавец Вам и отказал воспользовавшись некорректностью вашей претензии в возврате денежных средств, ссылаясь на то, что для начала нужно подтвердить неисправность и невозможность ее устранить.
Нужно составить корректно претензию, сформулировав правильно свои требования и потребовать у продавца провести экспертизу и диагностику переданного вам товара, а затем уже в зависимости от действий продавца принимать решение.
С перечнем товаров не подлежащих возврату или обмену, если они надлежащего качества можете ознакомиться здесь:
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном...
Закон на стороне потребителя, но вы также обязаны правильно собирать доказательства своей правоты.
Удачи Вам!
Отказ неправрмерен.
Он должен забрать и далее проверку провести.
Вы можете сами обратиться в специализированный сервисный центр для диагностики.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК, проверка это проблема продавца.
Отказ неправрмерен. Претензию по сути написали, ответ получен. Можете обращаться с иском в суд.
Вы можете сами обратиться в специализированный сервисный центр для диагностики. Далее, при отказе в возврате денежных средств, то обращайтесь с иском в суд.