Может ли родственница с временной пропиской пройти процедуру банкротства?
Здравствуйте, нужно расторгнуть договор об оказании услуг с этими юристами, и потребовать возврата средств, временная регистрация не влияет на возможность направить заявление в арбитражный суд о банкротстве по месту постоянной регистрации.
Внимательно прочесть договор и с юристом далее предпринимать какие либо действия.
Вам надо исходить не из слов юристов, а из тех обязательств, что юридическая компания приняла по договору (ст.420 ГК).
Если условия не исполняются, надо писать претензию-требование (в т.ч. можно потребовать расторжения договора оказания услуг, ст.779 ГК, и возврата средств в силу Закона о защите прав потребителей, а также отметить штрафные санкции).
Добрый день! Как юрист который постоянно подает заявления о банкротстве в Арбитрпжный суд, скажу, что временная регистрация не является препятствием для подачи заявления о банкротстве. Подавайте претензию на возврат денег и расторжение договора. Вернут не все. Главное акт который будете подписывать, подписывайте с формулировкой - не согласна. Потом подавайте в суд с заявлением о нарушении прав потребителя.
Доброе утро!
11 месяцев они собирали документы?!?!
Реально?!?
Их собирать максимум месяц!
Видимо её ввела организация в заблуждение.
Изначально они должны были посмотреть ситуацию эту.
Теперь надо расторгать договор и возвращать денежные средства, ведь услуга не оказана.
К тому же, по временной прописке суд принимает заявление о банкротстве.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
незаконно.
Напишите на них обращение в полицию и прокуратуру.
Подробнее о банкротстве читайте в книге