Самара, 21.11.2023, 13:46

Как избавиться от ареста на участке после ошибки кадастровых служб?

Вопрос №20919012 из г. Самара
опубликован 21.11.2023, 13:46
Имеется дом с участком, куплен за маткап, выделены доли мне, супругу (уже бывшему), двум сыновьям. У каждого по 1/4 доли. Недавно пришёл штраф, что якобы у нас частично самозахват земли, в итоге вызвали кадастрого инженера, геодезтстов и выяснилось что самозахвата нет, что у них какая то кадастровая ошибка, ну чтобы её исправить нужно вносить изменения в регпалате. Занялись этим вопросом и выяснилось, что на мою 1/4 долю наложен запрет на регистрационные действия, по долгу по кредиту от 2013 года. Поехала к приставам обьяснила ситуацию, принесла доки что не работаю, что одна рощу троих несовершеннолетних детей и выплатить долг не могу и что снять арест нужно только для того чтобы узаконить участок (при том по кадастровой ошибке),. Получила от пристава отказ. Помогите пожалуйста, напишите что делать? Долг вернуть не могу так как на жизнь то и то практически не хватает и землю оформить требует земельное. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивайте долг, иначе никак.

Уточните, когда взыскали долг по кредиту? Вы знали о судебном решении?

21.11.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Долг от 2013 года, Исполнительный лист от 2017 года арест наложили в июне 2022

21.11.2023, 13:49

Попробуйте отменить судебный приказ

21.11.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как это можно сделать. Заранее спасибо

21.11.2023, 13:53

Нельзя отменить.

21.11.2023, 13:54

Если есть уважительная причина пропуска срока на отмену судебного приказа, то нужно в суд подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа.

21.11.2023, 14:19

Долг придется выплачивать, путем реструктуризации долга

21.11.2023, 13:48

Ездила в банк с этим вопросом, в реструктуризации отказывают. Говорят либо через приставов все, либо через них за 60% от долга (92 тыс руб). Долг сам 163 тыс.

21.11.2023, 13:50

Здравствуйте. Сделать вы ничего не можете, иначе как оплатить долг по кредиту. Пристава привлекут, если он отменит обеспечительные меры, соответственно он этого делать не станет. Можете в рамках поправок к бесплатному банкротству пройти его.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

21.11.2023, 19:41