Воронеж, 21.11.2023, 14:44

Как получить паспорт для ребенка 20 лет без справки о недееспособности - инструкция и рекомендации

Вопрос №20919164 из г. Воронеж
опубликован 21.11.2023, 14:44
Скажите пожалуйста как получить паспорт ребенку 20 лет есть только свидетельство о рождения, справки о недееспособности нету, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакая справка не требуется, Вам отказывают не законно. Оспаривайте отказ.

21.11.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в МФЦ за оформлением паспорта

21.11.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:

Обращалась, сказали через паспортный стол обратилась туда мне сказали надо устанавливать личность и требуют справку о недеенспособности, а у нас не нету, что делать куда обращатся

21.11.2023, 14:52

При чем здесь недее способность, он инвалид?

21.11.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:

Недееспособность устанавливается решением суда, с Вас не могут спрашивать справку о недееспособности, обращайтесь в прокуратуру

21.11.2023, 14:54

Так же как и 14-ти летнему, но только с уплатой штрафа за нарушение срока оформления паспорта.

21.11.2023, 15:04

Если у него не было паспорта только одно свидетельство о рождения справки нету что он инвалид, а со школы справка есть что он не подлежит к обучению

21.11.2023, 15:16

Получить Вы всегда можете, но придется объяснять причину и заплатить штраф

21.11.2023, 15:23