Право на выплату компенсации у погибшего на СВО без официально зарегистрированного ребенка - какие шансы у семьи?
Как установить отцовство в отношении умершего?
В случае смерти отца ребенка, который не состоял в браке с его матерью, установление отцовства осуществляется в судебном порядке.
В зависимости от обстоятельств для этого понадобится обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства либо об установлении факта отцовства (ст. 50 СК РФ; п. п. 22, 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).
Нет. Не имеет права.
Для того чтобы были какие-то права - надо официально, через суд установить отцовство.
Каким способом это возможно?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Здравствуйте, ребенок будет иметь право на выплаты после посмертного признания отцовства в судебном порядке.
Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке. В настоящее время ребенок ни кем не приходится погибшему, соответственно не может претендовать на какие либо выплаты.