Как юридически грамотно можно взять показания со свидетеля, если он проживает в другом городе?
Адвокат может опросить на основании пункта 2 части 3 статьи 6 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации
Нотариус может. Нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
В рамках уголовного дела, другой следователь по поручению Вашего следователя..
Нотариально заверить
Его опросят местные сотрудники по запросу структуры, которая занимается делом.
Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ
Смотря по какому делу он свидетель.
Что за процесс.
Гражданский, уголовный, арбитржаный...
Показания можно дать у нотариуса