Как купить капитальный гараж, не находящийся в собственности - варианты и возможности оформления сделки.
Получите у него доверенность на кого-то, тот кто сможет его оформить и впоследствии заключить сделку от имени продавца с вами
Добрый день!
Право собственности на гараж не оформлено? А земля в чьей собственности?
Для начала надо оформить землю. На кого она сейчас оформлена, непонятно,
Если земля будет в собственности, оформить гараж не будет сложно. Нужно будет сделать тех паспорт.
Земля - не обязательно. Масса гаражей легально в собственности, а земля - не в собственности владельца гаража. Не о том Вы немного...
Можете у него одновременно купить и Красную площадь в Москве со всеми постройками и т.д. )))
Риски большие, но всё конкретно - надо уточнять детали - выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ.
Нет, эта расписка филькина грамота
Не хочет - возможно не может. С такими гаражами из СССР сложно бывает заниматься. Оформлять его может член ГСК, имеющий на руках справку о выплате пая.