Не требуется согласие супруга для покупки гаража - правда или миф?
Нет, никакого разрешения нотариального на покупку не требуется
Требование получать согласие супруга на приобретение имущества законом не предусмотрено.
Согласно статье 35 семейного кодекса, Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Покупка гаража тоже считается распоряжением имуществом, требующим регистрации, согласие требуется.