Проблемы с покупкой подержанного автомобиля - номер двигателя не читается, стоимость ниже указанной в ДКП.
Без сложностей сможете вернуть только 320 т.р и скорее всего в судебном порядке. Наверняка в добровольном порядке в возврате откажут. Пишите и направляйте досудебную претензию, укажите в ней помимо суммы по договору, фактическую сумму.
Ещё вопрос может ли ехать на экспертизу другой человек, который не написан в дкп?
Вам вернут 320000
Остальные деньги как платили переводом или наличкой?
Кредит через салон
Через суд расторгайте договор салоном.
Добрый день!
Вероятней всего на сумму, превышающую 320 тыс. вам навязали доп. оборудование или дополнительные услуги/страховки.
Если автосалону заплатили 650 тыс., то вернуть можно в любом случае все денежные средства.
Договор купли-продажи нужно расторгать и требовать возврата стоимости автомобиля, так как товар имеет недостатки. Закон на вашей стороне, нужно лишь правильно автосалону преподнести свою позицию.
Первым делом стоит направить в автосалон досудебную претензию, с подробным описанием ситуации и ссылкой на законодательство, которое дает вам право вернуть авто.
Исходя из практики, при грамотном составлении претензии автосалоны часто пытаются урегулировать спор без суда. Так как суд скорее всего будет на вашей стороне.
Вместе с возвратом стоимости автомобиля, можно вернуть и все сопутствующие затраты на доп. оборудование.
Могу вам помочь на каждом этапе - начиная с составления претензии и заканчивая судебным разбирательством. Для этого свяжитесь со мной в чате или по контактам, указанным ниже
Судебная практика по подобным делам обширна. В частности, я довольно часто сталкиваюсь с разрешением таких проблем.
Есть бумажка, которая была под лобовым стеклом с полной ценой авто, это может чем то помочь?