Возможно ли оштрафовать за отсутствие прописки при прописке с собственником позднее семи дней?
Имеют ли право оштрафовать за отсутствии прописки, если нет в собственности жилья и пришел прописываться с собстаенником квартиры позднее чем 7 жней?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
Прописка не зависит от собственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))