Можно ли подать апелляционную жалобу по гражд. Делу в суд второй инстанции через ГАС Правосудие БЕЗ УКЭП?

Лучший ответ

СМ.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Т.о.,

в соответствии с требованием ГПК РФ апелляционная жалоба направляется в апелляционный суд через суд первой инстанции. Положения части 1 (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2021 г. N 440-ФЗ) применяются при наличии технической возможности в суде

Спасибо большое за подробный ответ!

Нельзя

спасибо!

Cпасибо, но это точно?

Направьте можете, но она не дойдет

Спасибо большое)