Суд вернул жалобу по административному делу, поданную через ГАС Правосудие и подписанную цифровой подписью
Правомерно ли судья вернул жалобу по административному делу, поданную через ГАС Правосудие и подписанную простой электронной цифровой подписью? Жалоба и приложения были отсканированы и направлены в суд. В определении судья пишет, что подпись отсканирована и "жалоба не подписана, не может быть рассмотрена в порядке гл.30 КОаП РФ и подлежит возвращению"
Добрый вечер.
Теоретически многие судьи выносят определения и подменяют понятия. Мне на практике сколько раз возвращали и исковые заявления и жалобы.
Рекомендую обжаловать определение о возврате жалобы. Иного выхода из сложившейся ситуации не вижу.