Оказался на учете в психдиспансере, лишен возможности работать по специальности - что делать дальше?
Вам нужно сделать копию мед. карты (обязаны предоставить), после чего показать независимому специалисту - психиатру. Если он скажет, что есть смысл, в судебном порядке оспорить решение об отказе в допуске. Вряд ли получится сняться с учета совсем, но попробовать побороться за профессию можно. Но без специалиста здесь не обойтись. Кроме того, если дело дойдет до суда, придется, скорее всего, пройти независимую суд. психиатрическую экспертизу.
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо уточнить информацию по поводу вашего учёта в ПНД, для этого непосредственно обращайтесь к главному врачу. Копии из карты должны предоставить по по вашему заявлению. Далее уже действовать по факту полученной информации. Возможно произошла ошибка. Если же обстоятельства все-таки будут не в вашу пользу, то вы в соответствии с ч 3 ст 27 и ч 1 ст 47 ФЗ № 3185-1, можете обжаловать заключение в вышестоящий медицинский орган, в прокуратуру, или в суд. На обжалование отводится календарный месяц с даты вынесения решения, которое ущемило права и интересы заявителя (ч 2 ст 47 ФЗ № 3185-1). Если речь идет о судебном иске по данному поводу, то он будет рассмотрен в сроки, определенные действующим законодательством. Прокурором соответствующее заявление рассматривается в 10-дневный срок с момента обращения.
Что состаю на учёте ошибки нет. не понятно почему проходил камиссию раньше. Просто думал что меня сняли с учёта раз прохожу комиссию и не обращался пнд. И как теперь сняться с учёта.
Мой результат после медкомиссии. Расстройство личности органической этиологии , стойкой компенсации . Дали допуск на водительские права и работу электрика . Благодаря многим факторам в мою пользу , сняли с диспансерного учёта перевели на консультативный . О полном снятии диагноза отказывают. В общем у них круговая порука очень сложно что-то доказать . Начинаеш с них требовать и отстаивать свои интересы так они сразу пытаются тебя выставить психически не уравновешенным . Чувствуют свою дезноказанасть . Очень сложно бороться практически не реально .