Судебное оспаривание отцовства - как защитить свои права и интересы
После смерти моего отца, наследником второй очереди подан иск в суд на оспаривание отцовства, я ответчик, просят суд назначить ДНК экспертизу и анулировать свидетельство об установлении отцовства. Все документы у меня на руках, включая совместное заявление моих родителей на признании отцовства, то есть подложных документов нет. Насколько правомерно их заявление? Они хотят доказать, что я не родная дочь была. Что мне делать? Подать встречный иск? Ходатайство на перенос дела по месту жительства ответчика (меня)? Есть ли у них шансы добиться ДНК экспертизы, я читала, полагаясь на закон, они произвольно вмешиваются во взаимоотношения внутри семьи
Лучший ответ
Даже если ваш отец не является биологическим отцом - шансов у них нет, так как он добровольно признал отцовство в отношении вас. подготовьте возражения на иск.
Спасибо вам.
Здравствуйте!
Достаточно возражения на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Здравствуйте
Вам не нужно подавать встречный иск, достаточно подать возражения на исковое заявление.