Как составить завещание, чтобы только родная дочь получила наследство, при наличии не родной дочери?
Мой муж хочет составить завещание. У него есть от первого брака родная дочь не совершеннолетняя и вторая девочка дочь первой жены, которую он записал на себя в ЗАГСе, как свою дочь. В завещание муж хочет указать, чтоб наследство после него получила только родная дочь. Если завещание будет готово в пользу одного ребенка. Не сможет ли другая дочка не родная претендовать на наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В завещании Ваш муж должен указать конкретное лицо, которому перейдет имущество, а также его перечень. Все это делается у нотариуса. Не стоит забывать и о тайне завещания (ст. 1123 ГК РФ).
Добрый день! В завещании муж вправе указать любое лицо, которому по его воле будет завещана часть или всё имущество
При этом несовершеннолетние дети в любом случае имеют право на обязательную долю (просто будет высчитано из общего имущества, входящего в наследственную массу, вне зависимости от завещания)