Как оформить передачу недвижимости от отца ребёнка, чтобы минимизировать налоги
Такая ситуация. Отец ребёнка отказался от него при рождении, т.е. в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Теперь он изъявил желание отдать ребёнку дом. Каким образом это лучше оформить, чтобы меньше платить налог на имущество? По договору дарения-они официально не близкие родственники. .. подскажите, пожалуйста, какой вариант подойдёт. Спасибо
Лучший ответ
Устанавливать отцовство и заключать договор дарения, либо платить налог.
Спасибо. Справка об установлении отцовства подойдёт или нужно менять свидетельство о рождении?
Свидетельство о рождении обязательно получать новое, в котором он будет указан отцом
Спасибо
Либо устанавливать отцовство (если это Вам нужно).
Либо оформлять через куплю-продажу.