Обязан ли следователь вернуть вещи после прекращения уголовного дела?
Если дело уголовное прекращалось, то следователь обязан был вернуть все вещи? Или он может просто возобновить и тогда уже ничего не должен?
Добрый день! Обратиться к следователю с ходатайством о возвращении изъятых у Вас и принадлежащих Вам вещей. Следователь обязан разрешить Вашей ходатайство в рамках УПК РФ, и вынести решение, которые Вы можете обжаловать в случае не согласия в порядке ст.
Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом,