Самара, 21.11.2023, 23:45

Как узнать вступило ли постановление о лишении в силу после подачи апелляции и как вести себя при остановке сотрудниками

Вопрос №20920521 из г. Самара
опубликован 21.11.2023, 23:45
Прошел суд вынесли постановление о лишение ву и штраф 30 тысяч подали на апелляцию пришел штраф, как узнать вступило постановление в силу или нет и что говорить сотрудникам когда остановят что у них там показывает, юрист говорит постановление в силу не вступит потому что подана апелляция, штраф не платить, но штраф то висит соответственно в базе показывает что все лешили или как? Или они видят что постановление не вступило в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подана апелляционная жалоба, то постановление не вступило в силу, отслеживать информацию по жалобе можно на сайте суда

21.11.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:

Извините, а как мне узнать вступило оно в силу или нет, спасибо большое за ответ 🌹

21.11.2023, 23:57

А Вы апелляционную жалобу своевременно подали в десятидневный срок?

22.11.2023, 00:00
Оценка автора вопроса:

С момента получения постановления

22.11.2023, 00:01

Рассмотрение по жалобе назначено?

22.11.2023, 00:07
Оценка автора вопроса:

Нет еще пока что не назначили, пришел вот только штраф 30000, как сказал юрист мы составили жалобу, но я уже не понимаю ничего толком, или день просто плачу или че, сказал что жалобу мы составили нужно ждать назначения суда... Меня больше напрягает этот штраф в базе и что будет когда остановят сотрудники ГИБДД а то оформят как без прав... Или у них показывает что постоновоение еще не вступило...

22.11.2023, 00:12

Если штраф пришел, значит что то не так с вашей жалобой, либо Вы срок обжалования пропустили. Нужно в суд позвонить и узнать

22.11.2023, 08:29

Если подали апелляцию, то постановление не вступило в силу.

21.11.2023, 23:49

Извините, а штраф то пришел уже... Что видят сотрудники при проверки, они видят что постановление не вступило и что будет если они оформят

21.11.2023, 23:50

Узнаете при встрече с сотрудниками ГИБДД.

21.11.2023, 23:51

Здравствуйте

Постановление вступает в силу сразу после рассмотрения вашей жалобы вышестоящим судом (если оно не отменено)

Повестку вы получите

22.11.2023, 00:01

Если подана апелляция, постановление не вступило в силу.

22.11.2023, 00:25
Оценка автора вопроса:

А штраф то пришел. .. Как мне доказать гаишникам что постановление не вступило в силу или у них показывает?

22.11.2023, 00:32

Если апелляционная жалоба подана и зарегистрирована, то постановление суда еще не вступило в законную силу.

Я согласна с Вашим юристом, что в данный момент нецелесообразно оплачивать штраф (Вы же его оспариваете, правильно?).

22.11.2023, 09:49