LSN Messenger
Карловы Вары, 22.11.2023, 03:22

Требование пристава ограничивает права ребенка на общение с отцом - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №20920687 из г. Карловы Вары
опубликован 22.11.2023, 03:22
Ситуация следующая. Есть порядок общения отца с ребенком. 2,4 воскресенье месяца и день рождение ребенка. Ребенок общаться не желает, так как узнал о его существование в 6 лет. Подала на алименты и отец сразу захотел общаться. Пока шел судебный процесс, отец ребенка творил всякую дичь, чем напугал ребенка. Отец ребенка приходил один встречу по графику один раз с юристом (ребенок не захотел общаться), второй раз с приставом (составлен акт). Прошел год, отец приходит на др ребенка. Я не открывая дверь (по просьбе ребенка) пишу ему, что ребенок общаться не хочет. Позже получаю вызов к приставу, где тот вручает мне требование, в котором требует быть дома в воскресенье с 12:00. По порядку общения встреча с 12:00 до 17:00 с учетом желания и мнения ребенка, по месту нахождения ребенка. Законно ли требование пристава, ведь он явно ограничивает права ребенка в свободе передвижения? Получается ребенок с 12:00 до неизвестного времени должен сидеть дома в выходной день, пропускать тренировку. Если требование не законно, то что с этой ситуацией нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно требования.

Пусть и составит акт, что ребенок не желает общаться

22.11.2023, 12:01

Вопрос состоит в другом?

22.11.2023, 12:03

У него ж в это время общение с отцом.

Пристав и назначил на это время.

Все законно.

22.11.2023, 12:11