Мой брат начал защищаться и сделал один удар ножом тому кто его бил, в случае чего этот удар привел к смерти.

Моему брату 27 лет, очень спокойный и хороший парень. Никогда не нарушал закон. Вечером гуляя по городу к нему подошли 3-ое парней, с которыми он не был знаком. Двое его схатили, а один стал бить. Мой брат начал защищаться и сделал один удар ножом тому кто его бил, в случае чего этот удар привел к смерти. Моего брата осудили на 9 лет заключения в тюрьме. Как вы считаете это правильный приговор? Ответьте пожалуйста!
Лучший ответ

Макка!

Нужно материалы дела знать, но пределы необходимой обороны согласно действующего законодательства он превысил.