Как избежать ограничений на зарплатной карте и использовать накопительный счёт в Сбербанке - инструкция и советы.
Мария, данный вопрос, вы должны решать с бухгалтерией! Скорее всего не сможете, если наложен арест, значит есть пристав и исполнительное производство. Следовательно, он направил вам на работу постановление о взыскании с з/п задолженности, не выполнить требование пристава бухгалтер не может. Т.о. если вы думаете, что з/п в полном объеме вы сможете перевести на другой счет - это не так. Да и скорее всего, на данный счет, тоже будут наложены обеспечительные меры приставом.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо за ответ. Арест только на карте, на работу ИП не поступало. А могу ли я снять те средства которые есть у меня на накопительном счёте без удержания 50 процентов?
Замораживается только та сумма, которая ко взысканию. Вы можете разницу перевести на любую другую карту.
Могу ли я снять деньги с накопительном счета без удержания?
Здравствуйте. Приставы все равно будут взыскивать с вас деньги. А все ваши попытки скрыть доход могут быть таковыми и расценены.