LSN Messenger
Владивосток, 22.11.2023, 10:11

Получено письмо об аресте денежных средств, но банк утверждает, что нет запросов от приставов - как поступить?

Вопрос №20921225 из г. Владивосток
опубликован 22.11.2023, 10:11
От пристава пришло письмо о снятии ареста с моих счетов, с карты так и снимают деньги. Банк ответил, что от приставов ничего не получал, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит действительно постановление в банк пока не поступило

Сходите к приставу-узнайте отправлена ли копия постановления в банк... и когда

- далее уже-по ситуации, в течение 3 рабочих дней копию постановления пристав обязан направить в банк

22.11.2023, 10:35

Пристав сказал, что отправил девять дней назад, а банк говорит, что не

получал

22.11.2023, 10:37

Уважаемый Юрий Владимирович, если Вы хотите продолжить дискуссию, предлагаю перенести ее в ЛС.

22.11.2023, 11:17

К приставу или к старшему судебному приставу

22.11.2023, 10:12

Зачем?

Пристав все сделал уже, документ в банк направил

22.11.2023, 10:45

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

22.11.2023, 10:18

Зачем?

Пристав все сделал уже, документ в банк направил

22.11.2023, 10:45

Напишите жалобу старшему судебному приставу, если не поможет, обратитесь в прокуратуру.

22.11.2023, 10:23

Зачем?

Пристав все сделал уже, документ в банк направил

22.11.2023, 10:46

Автор вопроса

Татьяна

Донаты ₽

сегодня, 10:37,

г. Владивосток

Пристав сказал, что отправил девять дней назад, а банк говорит, что не

получал

_______________________________________________________________

Именно по этой причине.

22.11.2023, 10:50

Пристав свою работу выполнил на 100%быстро и соврвменно

с банком нужно разбираться

---------------------------------------------

при чем здесь старший пристав и прокуратура?

Тогда можно и в столото, и в газету "Московские новости"

22.11.2023, 11:03

В соответствии со ст. 121 Федерального закона РФ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы в порядке подчиненности и оспорены в суде.

22.11.2023, 11:08

Вы вообще вопрос и дополнения читаете

вы что предлагаете обжаловать вообще?-арест с карты снят

-постановление в банк направлено

что обжаловать-то?

с разбираться надо, с волокитой в банке

22.11.2023, 11:11

Из разъяснений сотрудников прокуратуры...

"При несогласии с принятым по обращению решением старшего судебного пристава межрайонного отдела, жалоба может быть подана в УФССП, прокуратуру или суд. При обращении с жалобой на действия или решения должностных лиц судебных приставов - исполнителей в прокуратуру округа следует указывать конкретные факты нарушения прав, допущенные сотрудниками межрайонного отдела и требующие принятие мер прокурорского реагирования."

22.11.2023, 11:12

Дополню. -Написать жалобу старшему приставу для получения максимально развернутого ответа в письменной форме когда и кем из сотрудников был направлен документ в банк.-Если документ не был отправлен или не получен ответ, обратиться в прокуратуру с жалобой на действия/бездействия сотрудников ФССП.

22.11.2023, 11:25

Приставу стоит направить постановление

22.11.2023, 10:48