LSN Messenger
Миасс, 22.11.2023, 10:29

Как распределить зарплату и аванс, чтобы остался прожиточный минимум и решить проблему с долгами по кредитам?

Вопрос №20921280 из г. Челябинск
опубликован 22.11.2023, 10:29
Р она делится на аванс и зарплату по 10 т. р. как пристава будут списывать ее,чтоб оставался прожиточный минимум не могу понять, долги по кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы официально трудоустроены, то пристав обязан направить исполнительный документ с постановлением о сохранении прожиточного минимума вашему работодателю, который и буде оставлять вам прожиточный минимум.

22.11.2023, 10:35

Работаю официально получаю 21 т. р она делится на зарплату и аванс прожиточный у нас почти 15.Вопрос вот в чем эти 6 т.р. которые пристава имеют права списывать они спишут одной суммой с зарплаты а аванс не тронут или поделят ее между авансам и зарплатой.

И как сохранить прожиточный минимум.

22.11.2023, 10:43

Напишите заявление на оставление прожиточного минимума приставу

22.11.2023, 10:31

Просто интересно как это будет выглядеть.

Должны оставить 15 т. могут ли они полностью списать с зарплаты 6 т. а аван не трогать.

Или как то поделят эту сумму между зарплатой и авансом.

22.11.2023, 10:34

Это уже проблема пристава, как он будет это делать.

22.11.2023, 10:31

Просто интересно как это будет выглядеть.

Должны оставить 15 т. могут ли они полностью списать с зарплаты 6 т. а аван не трогать.

Или как то поделят эту сумму между зарплатой и авансом.

22.11.2023, 10:35

Вот когда пройдет первое удержание все увидите.

22.11.2023, 10:35

Здравствуйте. Расчёт и списание производится автоматически. Обычно в равных долях.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

22.11.2023, 16:26