LSN Messenger

Несмотря на арест счёта, можно ли выполнить финансовые обязательства перед КА Феникс через Сбер?

Вопрос №20921300 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2023, 10:38
КА Феникс не принимает во внимание уже взысканную сумму через Сбер (был арест счёта) и через приставов выставило мне счёт на первоначальную сумму. Справки со Сбера о взысканной сумме у меня на руках. Могу ли я "довнести" недостающую сумму так же через Сбер, затем через суд принять решение о полном исполнении мной финансовых обязательств перед КА Феникс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Недостающую сумму вы можете либо положить на свой счет в сбере и они автоматически будут удержаны либо внести на реквизиты приставов.

Затем приставу предоставить все платежные документы и просить прекратить производство в связи с полным погашением задолженности.

22.11.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:

Приставы такие внимательные были ко мне вчера, ага))) Они говорят - вот сколько нам выставили, столько вы (я) и должен. Внимания на мою справку из Сбера - не обратили даже.

22.11.2023, 10:47

С приставами лучше общаться официально, путем сдачи всех документов через канцелярию. Чтобы в слуачае чего можно было обжаловать их действия

22.11.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Вы получили копию договора цессии? Вас о ней уведомили?

22.11.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Да, конечно. Просто теперь их сумма и фактически мной уплаченная - разнятся.

22.11.2023, 10:43

Олег Александрович доброго дня,

Рекомендую запросить реквизиты данных коллекторов для выплаты, т.к предпологаю что они могут различаться, у Сбербанка свои у коллекторов иные

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

22.11.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Сбер взыскивал с меня в их адрес. Деньги ушли именно им. Отсюда и мой вопрос.

22.11.2023, 10:45

Если есть уступка права требовать то Сбербанк тут уже не причём, а Фениксу нужно направить возражения на основе норм ГК об отказе в оплате.

22.11.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

Я не хочу им возражать. Мне нужно закрыть этот долг и всё. Сбер перечислил средства именно им. Но у них - иная сумма.

22.11.2023, 10:46

Отменить судебный приказ для начала надо

22.11.2023, 13:21