Пожалуйста должен ли ребенок платить налог на имущество?
Добрый день! Да, должен платить, если владеет налогооблагаемым имуществом. По смыслу ст. 28 ГК, родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих налогооблагаемое имущество, управляют им, в том числе исполняя обязанности по уплате налогов.
Да, должен, если он является собственником имущества
Должен, за несовершеннолетнего платят родители.
Здравствуйте! Да, налог начисляется на имя несовершеннолетнего ребенка, но платить должны родители
Да, должен. За несовершеннолетнего ребенка налоги платят родители.
Вам в помощь www.nalog.gov.ru