Курган, 22.11.2023, 11:36

Непрошеная посылка из-за границы - как поступить, если отправитель требует оплаты и угрожает сообщить в полицию

Вопрос №20921465 из г. Курган
опубликован 22.11.2023, 11:36
Мне человек отправил посылку из за границы по своей инициативе, я ни чего не просила, но я не хочу ее принимать и оплачивать, а он угрожает мне что сообщит в полицию. Что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

О чем он собрался в полицию сообщать? О том, что Вы отказываетесь от посылки? Так это Ваше право, здесь нет нарушений закона, Вы не обязаны принимать посылку. Думаю, он просто пытается Вас запугать. Отвечайте, что сами обратитесь в полицию в связи с вымогательством и шантажом (ну и что, что это ерунда, ему же можно так делать, значит, и Вам тоже).

Скорее всего, это мошенники.

С уважением.

22.11.2023, 11:59

Ничего не делать. Вам ничего не грозит, от слова совсем.

22.11.2023, 11:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое, вы меня успокоили.

22.11.2023, 11:39

Пожалуйста.

22.11.2023, 11:40

Добрый день.

НИКАКОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕТ! Даже не сомневайтесь в этом. Это стандартная схема по вытягиванию денег. Каждый раз будет нужно за что-то заплатить. Курьер, таможенная пошлина и т.д. Но посылка НИКОГДА не придет к вам, просто потому, что нее нет!

22.11.2023, 11:40

Это мошенники. Нет никакого подарка)

22.11.2023, 11:41