Как избежать лишения прав после столкновения на стоянке - советы инспектора ГИБДД и как не попасться на уловки пострадавшего
Мой сын уезжая со стоянки, не заметил как зацепил машину. Через три дня нам об этом сообщил инспектор ГИБДД. Так как он уехал с места происшествия нам грозит лишение прав. Инспектор посоветовал договориться с пострадавшим и получить от него расписку о том, что ущерб компенсирован и он притензий не имеет и это повлияет на исход дела, без лишения прав. На машине две небольших царапин на двери и зеркале. Так как машина находится в собственности юр. лица таксопарка хозяин просит оплатить ремонт и простой в размере 30 т. р и тогда он напишет расписку. Как нам поступить, чтобы нас не обманули?
Лучший ответ
Отсутствие претензий со стороны пострадавшего и оставлением места ДТП никак не взаимосвязаны. Даже если нет претензий, то всё равно за оставление места ДТП, водитель лишается прав, если только не пройдёт 90 дней (срок давности для привлечения к ответственности)
Здравствуйте. Можно получить только штраф в 1 тысячу рублей и все.