Продажа квартиры с небольшими долгами по коммунальным услугам - возможно ли произвести сделку до перерасчета и каким образом оформить все правильно?
Я продаю квартиру в которой есть небольшие долги по коммунальным услугам. Большую часть я оплатила, а по 3 видам (газ электричество и вода) я жду перерасчет, который как мне ответили в компаниях услуг придет уже в следующем месяце. Возможно ли продать квартиру то как есть, не дожидаясь перерасчета. А оплатить их уже после перерегистрации права. Как это все будет выглядеть? Как оформлено?
Лучший ответ
Добрый день! Наличие задолженности по коммуналке не препятствует продаже квартиры. Вы можете включить условия о наличии задолженности и обязательствах по ее погашению в договор купли-продажи, и если покупателя это устроит, то совершайте сделку.