Как разрешить ошибку в дате рождения в свидетельстве о рождении - опыт и советы
Здравствуйте, Анжелика! Обращайтесь в архивы, организации, где хранятся документы в отношении вас (ясли, детский сад, детская поликлиника, договоры с учебными заведениями (школа, институт), анкеты ваши, анкеты ваших родителей, сведения о прописанных по месту жительства, получив это, обращайтесь в ЗАГС с требованием устранить ошибку, нет - в суд.
Подобные споры у меня были, правда не по дате рождение. В основном были проблемы с буквами Ё и Е. Приходилось доказывать, что Ёжиков и Ежиков, Алфёрова и Алферова, Соловьёва и Соловьева тождественные лица (с появлением в загс, миграционных органах ПЭВМ первые клавиатуры были без буквы Ё (диверсия)))), очень много проблем у людей.
Над своим товарищем я шутил, что он не Фёдоров, а всего лишь Федоров. Знакомый Королев отшучивается, что да, он не Королёв, зато жена у него королева))).
Терпения и удачи вам в борьбе с бумажными ветряными мельницами.
Обращайтесь к специалистам. Удачи!
Добрый день!
Органы ЗАГС вам отказали во внесении изменений в актовую запись о рождении.
Остался один вариант - судебная защита нарушенных прав.
Вид и объем доказательств предоставляйте, определяйте самостоятельно.
Иных советов и быть не может.
Если необходимо составить заявление в суд, можете обратиться к любому юристу сайта
Спасибо за ответ! А еще такой вопрос могут ли мне в суде отказать от перемене даты? При жмвых родителях они пойдут в суд! А если откажут мне обязательно надо будет менять паспорт? А если менять папорт с 13 число на 12 то все документы на движимо и недвижимое имущество тоже надо будет менять, в связи с этим не придется мне ли потом опять доказывать через суд, что я один тот же человек!? Спасибо огромное за ответ!
Сколькл у вас будет стоить услуга составить заявление в суд?