Москва, 22.11.2023, 14:59

Как распределить совместно нажитое имущество при разводе с использованием маткапитала - какая доля принадлежит мужу?

Вопрос №20922008 из г. Москва
опубликован 22.11.2023, 14:59
Участвуют ли дети в совместно нажитом имуществе. С использованием маткапитала в браке супругами куплена квартира. При этом по договору купли-продажи квартира оформлена на жену, а мужем подписано на это согласие. На момент покупки квартиры у супругов есть двое несовершеннолетних детей. Вопрос: при разводе и разделе имущества какая доля в квартире будет принадлежать мужу: 1/2 (пополам с женой) или только 1/4 (с учетом 2-х детей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала выделяют доли в счёт материнского капитала (пропорционально стоимости). Оставшееся имущество делится в равных долях между супругами.

22.11.2023, 15:05

Не понятно, причем здесь стоимость (чего: маткапитала? Квартиры?). Мой основной вопрос: участвуют ли дети в распределении долей квартиры при разводе. Если да, то квартира делится в равных долях между всеми членами семьи (включая детей). Если нет, то делится в равных долях только между мужем и женой. Поясните, как правильно?

22.11.2023, 15:26

Ответил Вам в личном сообщении - правый верхний угол этой страницы. Прочитайте.

22.11.2023, 15:35