Исполнитель в случае расторжения договора не возмещает заказчику убытки - разъяснение юриста.
В договоре прописано, "в случае нарушения заказчиком обязательств по оплате оказанных услуг на срок более 10 кал. дней исполнитель вправе отказаться от исполнения договора. " Должен ли в таком случае исполнитель при расторжении договора возмещать заказчику убытки? Или исполнитель не возмещает заказчику убытки только при условии, прописания "без возмещения убытков"?
Лучший ответ
Если Исполнитель отказывается от исполнения договора в связи с нарушением обязательств со стороны Заказчика, то Исполнитель ничего не должен возмещать Заказчику
А если указано "исполнитель вправе отказаться от исполнения договора, уведомив заказчика не менее чем за 10 дней до даты расторжения" то тогда исполнитель возвращает убытки, да?
Нужно детально изучить договор, но на первый взгляд не должен возмещать убытки