Как узнать номер телефона вызывавшего скорую помощь без суда - путь к получению информации
Здравствуйте.
Без веских оснований вам никто не сообщит этот номер телефона, так как это будет расцениваться как вторжение в личную жизнь вашей матери.
Давайте не про вашу маму, а про другого человека, так будет проще объяснить.
Допустим какая-то женщина находилась с любовником и у нее случился сердечный приступ. Подозревающий муж (или дочь обманутого супруга) пытается выяснить с кем находилась его жена, делает запрос в архив скорой помощи. Вправе ли будут медицинские работники сообщать с кем находилась женщина, с какого телефона был осуществлен вызов? Естественно нет.
Можно ли как-то в принципе получить этот номер. Можно. Пусть ваша мама сама запросит эти сведения. Или обратитесь в суд с иском к медицинскому учреждению по поводу ненадлежащего оказания медицинских услуг. И уже в ходе рассмотрения гражданского дела вы можете ходатайствовать перед судом о запросе номера телефона.
Или, если есть основания, обратитесь в полицию о том, что кто-то хотел убить вашу маму, а после передумал и вызвал скорую. И в ходе доследственной проверки полиция будет искать этого преступника. Разумеется, если никто против вашей мамы преступление не совершал, то в полицию обращаться категорически не надо.
Здравствуйте. Если нарушены ваши права можете обратиться в полицию
Марина Леонидовна, попробуйте обратиться в полицию.