Архангельск, 22.11.2023, 18:05

Как правильно сформулировать заявление в суд о взыскании дополнительных расходов на ребенка и распределении оплаты за детский сад на 50% на каждого родителя? Какие документы приложить к заявлению?

Вопрос №20922626 из г. Архангельск
опубликован 22.11.2023, 18:05
Хочу сотавить заявление в суд, на опрелеление и взыскание дополнительных расходов на ребенка, подскажите как правильно указать распределение оплаты за детский сад по 50% на родителя, тоже с отсылккой к 86 ст., или другая? Что стоит приложить? Справки о доходе за 12, чтобы минимум был будет достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме алиментов на ребёнка, ничего Вам не положено по закону. Закон позволяет дополнительно к алиментам взыскивать В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ со второго родителя "жилищные алименты". Почитайте внимательно ст. 86 СК РФ. Только на ребёнка-инвалида закон позволяет взыскать деньги сверх алиментов. Суд откажется Вам в подобных требованиях.

22.11.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления

22.11.2023, 18:07

Вопрос был, на какую статью сослаться в заявлении? , а не взять юриста или нет.. Я заявление в состоянии сама составить. Сомнения по статье, поэтомучто были изменения в том году. Ответите?)))

22.11.2023, 18:36

Такие вопросы задают юристу на консультации, а не бесплатно

22.11.2023, 18:57

Здравствуйте. Согласен с предыдущим оратором, вам нужен юрист и грамотная судебная стратегия.

22.11.2023, 18:22