Нарушение тайны совещательной комнаты в апелляционной инстанции - как отменить решение суда и обжаловать в кассационную инстанцию?
Добрый вечер, Александр.
1)сейчас может подать жалобу председателю кассационного суда для начала.
2)далее, вы подаете жалобу в ВС РФ, там уже указываете все подробно максимально и разумеется с аспектом на данное нарушение.
3)Теперь только если верховный суд отменит, то тогда разумеется все будет в вашу сторону.
4)то что у вас банкротство, реализация имущества не имеет значения, ситуация очень сложная, поэтому только через ВС РФ
АПК РФ Статья 291.1. Порядок подачи кассационных жалобы, представления в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
То есть, если даже я это не указал в апеляционной жалобе, но в суде включил это ходатайство данный факт и просил отложить заседание для того что бы судьи ознакомились, но был отказ по данному ходатайству, я правильно понимаю что можно подать сейчас новую жалобу в части данного события которое доказывается в аудиофайле, а именно в кассацию не привязываясь к банкротой кассационной жалобе, или нет?
Вы же указываете, что кассация уже была у вас?!
Да, по банкротному делу
То есть теперь отмена только в ВС РФ?
А так же можно подать жалобу председателю в апелляционную инстанцию и требовать отмену решения, если отменят, тогда все спустится и без решения ВС РФ в апелляцию?
Здравствуйте.
В вашем случае необходимо обжаловать апелляционное определение в кассационную инстанцию. В жалобе следует указать на статью 288 АПК РФ:
Статья 288 АПК РФ. Основания для отмены судебного приказа, изменения или отмены решения, постановления арбитражного суда первой и апелляционной инстанций4. Основаниями для отмены судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда в любом случае являются:
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.
После рассмотрения дела судом кассационной инстанции дело будет возвращено в апелляционную инстанцию для повторного разбирательства.
Апелляционное определение обжалуется в кассационную инстанцию можете указать данные доводы в силу возражений