Курган, 22.11.2023, 19:19

Как правильно уведомить военкомат о намерении подать иск в суд?

Вопрос №20922811 из г. Курган
опубликован 22.11.2023, 19:19
Как уведомить военкомат о том что хочу подать иск в суд. При подаче иска в суд сказали что должен уведомить военкомат о том что подаю иск. Как его написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить копию иска военкомату.

22.11.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Подавать надо не уведомление о намерении, а экземпляр самого иска.

22.11.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:

Сергей, направьте почтой в адрес военкомата экземпляр искового заявления.

22.11.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:

Вы должны послать иск и приложенные к нему документы с уведомлением и опись вложения в аоенкомат.

22.11.2023, 19:24

Нужно копию иска отправить военкомат, а к исковому заявлению приложить копию почтовой квитанции, подтверждающей отправку

22.11.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

А нужно ли в приложение иска, указывать что есть копия почтовой квитанции или просто можно отдать как отдельный документ?

22.11.2023, 20:04

В приложении нужно указывать все документы, которые прикладывайте к исковому заявлению, в том числе почтовую квитанцию

22.11.2023, 20:48

Интересно взглянуть на сам иск, если возникают такие вопросы.

22.11.2023, 19:27

Правильно?

22.11.2023, 19:37
Прикреплённые файлы:

Не правильно, ответчик ПРИЗЫВНАЯ комиссия, по КАС, копию можно не направлять, а приложить к иску, суд сам направит (135 КАС). Либо главе района направить на сайт электронное письмо, скрин распечатать, приложить к исковому.

Практичекски каждый считает себя врожденным юристом, но это не так.

22.11.2023, 19:49

Тоесть должен исправить "военный комиссариат" на "призывная комиссия" ?

22.11.2023, 19:52

Здравствуйте!

Вам нужно направить копию искового заявления в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Это будет считаться надлежащим уведомлением

22.11.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

При судебном спорте с военкоматом до судебный порядок не требуется, поэтому можете направить или вручить Под роспись копию искового заявления

22.11.2023, 20:00

Наймите юриста и не будет у вас таких вопросов.

22.11.2023, 20:51