Мобилизация брата - как сделать его оператором детей для возвращения домой и какие последствия ждут меня?

Мой брат сейчас находится на мобилизации, могу ли я сделать его оператором моих четырёх детей чтобы его вернули домой? И какие последствия меня окружают?
Лучший ответ

Эдуард, бесполезные хлопоты, брата домой не вернут. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Для этого надо родителей ограничивать в правах или лишать.

Что это за оператор детей? Не получится у вас такой ход.