Мобилизация брата - как сделать его оператором детей для возвращения домой и какие последствия ждут меня?
Мой брат сейчас находится на мобилизации, могу ли я сделать его оператором моих четырёх детей чтобы его вернули домой? И какие последствия меня окружают?
Лучший ответ
Эдуард, бесполезные хлопоты, брата домой не вернут. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Для этого надо родителей ограничивать в правах или лишать.
Что это за оператор детей? Не получится у вас такой ход.
1. Оператором - вряд ли.
2. Опекуном при живом и здравом своем состоянии - точно нет.
3. Окружающих вас последствий не видит никто, кроме вас самих.
Удачи.
Последствия вас окружают неблагоприятные, поэтому оператором ваш брат стать не может.