LSN Messenger
Курск, 22.11.2023, 21:35

Внимание! Призыв к явке в МВД - действительно ли это телефонограмма от полиции?

Вопрос №20923120 из г. Курск
опубликован 22.11.2023, 21:35
Пришло вот такое сообщение. ТЕЛЕФОНОГРАММА. В отношении Вас Веревкина Ю.А. поступило заявление. Зарегистрировано в КУСП №73263 от 16.11.2023 в 11:48. Вы обязаны явиться 23.11.2023 в 15:00, в МВД России, по адресу: г. Курск, ул. Серафима Саровского, 2. При себе иметь паспорт, характеристику с последнего места работы и справку 2 НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. Ст. л-т полиции Романов В.А. Может ли это быть полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть полиия, а может быть и не полиция. Потому что коллекторы обычно маскируются под полицию, но никогда полиция не маскируется под коллекторов.

22.11.2023, 21:44
Оценка автора вопроса:

На почту пришло?

22.11.2023, 21:37

Смс сообщение

22.11.2023, 21:38

Мошенничество. Справка 2-ндфл зачем?

22.11.2023, 21:39

Позвоните в дежурную часть и попросите уточнить правда ли, что написано в указанной вами телефонограмме.

22.11.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Позвоните в этот отдел и узнайте.

С, уважением

22.11.2023, 21:38

Скорее всего мошенник

22.11.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Нет, исходя из текста, это явно не полиция.

22.11.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Вам лучше позвонить в полицию и узнать работает у них такой или нет. Больше похоже на проделки коллекторов.

22.11.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

Развод коллекторов.

23.11.2023, 18:58