Ростов-на-Дону, 22.11.2023, 22:41

Исправление ошибок в протоколе ДТП - как защитить себя после отказа суда

Вопрос №20923260 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2023, 22:41
Вменяют 8.5. пдд. Двигаясь в левой полосе остановился. И начал поворачивать на лево. Второй водитель ехал за мной, совершил маневр начал обьезжать с лева потом начал выкручивать руль вправо.. Место удара на разделительной полосе. Схема ДТП показывает наше движение друг за другом. Инспектор по повреждениям определил что я разворачивался с правого ряда. Есть экспертиза, второй водитель не выполнил пункт правил 9.10, 10.1. Есть свидетель которая говорит что я двигался в левой полосе, второй водитель за мной. Суд мне отказал в отмене 8.5. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда

23.11.2023, 10:30

Здравствуйте. Обжаловать решение суда.

С, уважением

22.11.2023, 22:42

Обжаловал. Подал в 4 кассационный. Жду. мне не понятно решение судьи. Считается экспертиза и показания свидетеля доказательством.

22.11.2023, 22:45

Здравствуйте. Да считается доказательством.

С, уважением

22.11.2023, 22:46

Считается. Наравне с иными доказательствами. Значит в Вашем деле не все так просто, что 2 инстанции признали Вас виновным.

22.11.2023, 22:47

Обжаловать Решение суда. Иного варианта у Вас нет.

22.11.2023, 22:43