16 КоАП РФ за утерю паспорта обязателен, если возможно было его хищение, помимо гос пошлины?
Нет. В случае несогласия обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10 суток, Глава 30 КоАП РФ. А Вы заявление в полицию писали об утрате, справочка есть на руках?
Здравствуйте. Да.Но там скорее всего будет постановление об отказе. Больше интересен момент какие именно есть у них доказательства, умысла, что именно паспорт пропал у меня по небрежности? Кроме их желания выписать штраф
Да, тут особо доказывать нечего. Обязаны бережно хранить. Если не вытащили из кармана или из сумки, то потеряли, то есть хранили неосмотрительно, Не приниали достаточных мер к сохранности, примерно так. А Вы должны либо доказать, что обащались по факту хищения в полицию, либо что хранили бережно, но вот... и пропал...
Да, конечно. Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.
Да конечно, имели в виду будет составлен протокол?
Не обязательно, но могут. А почему Глава 16 КоАП РФ?! Возражайте. Хорошо если есть справка, о хищении, утрате из поо=лиции по факту. Если Вы начнете говорить, что паспорт похищен, они сами Вас уговорят написать на утрату и никакого штрафа не будет