Липецк, 22.11.2023, 23:19

Судебный пристав-исполнитель игнорирует постановление суда - беспредел и неправомерные действия.

Вопрос №20923320 из г. Липецк
опубликован 22.11.2023, 23:19
Беспредел судебного пристава-исполнителя. С моей мамы уже 4-й месяц взимает деньги судебный пристав-исполнитель Картавых Олеся Анатольевна, который проживает вообще в другом регионе (Липецк) и не имеет права заниматься этим делом. Но она отослала в ПФР ДРУГОГО региона исполнительный лист и потаскивает деньги. Причём оставляет маму вообще без прожиточного минимума. На неё не действует НИЧТО - ни ст. 446 ГПК, ни прокурорские проверки, на даже то, что СУДЬЯ ПОСТАНОВИЛ отменить судебный приказ и ВЕРНУТЬ деньги. Все документы она просто игнорирует! Да, она видела постановление суда о возврате денег и просто ОТКАЗАЛАСЬ его исполнять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо направить приставу почтой оригинал определения об отмене судебного приказа. Без этого документа она не прекратит производство. Потом взять справку об удержания и обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения.

22.11.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Суд уже и постановление о повороте вынес, а она все хорохорится.

22.11.2023, 23:28

Даже отказы пишет, мол, ваше заявление ничем не обоснованно. Когда ей в лицо тыкают копией постановления о возврате.

22.11.2023, 23:30

Подавайте жалобу на судебного пристава в прокуратуру и УФССП. Действия пристава неправомерны.

22.11.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Прокурорские проверки для неё - ничто. Прокуроры пинают обращение от одного другому, пока не подадут, наконец, главе УФССП, а там что в воду упало, то пропало.

22.11.2023, 23:23

Согласен частично, как указывает автор все действия уже были предприняты

22.11.2023, 23:24

Дмитрий доброго вечера,

Очень странно, прям не пристав, а мститель всевластный, нужно документы проверить и все посмотреть, тогда можно дать обьективную оценку и принимать меры и просчитывать шаги.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

22.11.2023, 23:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ну так на действия пристава в суд подавайте

22.11.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

А возможна ли компенсация морального ущерба, и в каких размерах?

22.11.2023, 23:27

Жалобу старшему судебному приставу.

Заявление в суд о повороте исполнения решения суда подать

23.11.2023, 10:21

Доброе утро!

Значит жалуйтесь начальнику отдела и в прокуратуру ☝

А также подавайте административный иск в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).

И приставы будут послушными - на задних лапках прибегут с высунутым языком и будут просить отозвать этот иск..

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2023, 08:44