Новосибирск, 23.11.2023, 06:21

Полный разрыв АКС поставили крючковидную пластину ограничено движение руки какая котегория годности положена

Вопрос №20923627 из г. Новосибирск
опубликован 23.11.2023, 06:21
Полный разрыв АКС поставили крючковидную пластину ограничено движение руки какая котегория годности положена
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, вы не указали, к какой категории граждан вы относитесь - призывник или военнослужащий. А это имеет значение при определении категории годности.

При разрыве акромиально-ключичного сочленения и использование металлических конструкции для восстановления целостности сустава определяется по статьям 65 и 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Каждая из этих статей при одном и том же состоянии сустава предусматривает разную категорию годности для разных категорий граждан.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.

23.11.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:

Мобилизированый, спасибо

23.11.2023, 10:12

Пожалуйста.

23.11.2023, 10:21