Полный разрыв АКС поставили крючковидную пластину ограничено движение руки какая котегория годности положена
Здравствуйте, Сергей.
К сожалению, вы не указали, к какой категории граждан вы относитесь - призывник или военнослужащий. А это имеет значение при определении категории годности.
При разрыве акромиально-ключичного сочленения и использование металлических конструкции для восстановления целостности сустава определяется по статьям 65 и 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Каждая из этих статей при одном и том же состоянии сустава предусматривает разную категорию годности для разных категорий граждан.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.
Мобилизированый, спасибо
Пожалуйста.