Казань, 23.11.2023, 09:33

Перенос доли несовершеннолетнего ребенка из квартиры в дом - процесс и особенности.

Вопрос №20923936 из г. Казань
опубликован 23.11.2023, 09:33
Как перенести долю несовершеннолетнего ребенка из купленной в ипотеку квартиры в ипотечный дом родителей. Несколько лет назад приватизировали квартиру и в ней был прописан ребенок моей сестры, автоматом при приватизации ей выделилась доля, этого мы не знали. Недавно продали квартиру с разрешения органов опеки и я выделил своей племяшке 1/4 долю в новой большей квартире. Так же недавно родители ребенка моя сестра с мужем купили в ипотеку загородный дом больший по площади новой квартиры. Могу ли я через органы опеки перекинуть долю с квартиры в частный дом родителей ребенка с выделением ей большей доли. Родители на это согласны. Задача снять обременение в квартире где сестра и ребенок не проживают и не прописаны. И как это правильно сделать. У этого ребенка есть еще доля в частном доме мамы мужа сестры, т.е. у ребенка 2 доли одна в моей квартире вторая в доме мужа сестры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить разрешение органа опеки на продажу доли.

Если квартира в ипотеке, то и разрешение банка

23.11.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Хотел уточнить квартиру я только что купил, как правильно перебросить долю в частный дом родителей где большая площадь не продавая квартиру

23.11.2023, 12:53

Купить долю ребёнка.

23.11.2023, 12:56

Добрый день! Вам будет нужно обратиться в Банк т.к.квартира в залоге и в органы опеки и попечительства. Возможно Вам придётся обосновать данное решение, например, что Вы планируете в дальнейшем продавать данную квартиру.

23.11.2023, 10:06