Хочу купить квартиру с 1/2 долей несовершеннолетнего ребенка. Какие документы должен предоставить продавец и какие мои действия?
У продавца должно быть разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли, принадлежащей несовершеннолтнему. Просите продавца перед сделкой предоставить "чистую" поквартирную карточку, т.е. чтобы все снялись с регистрации по продаваемой квартире.
если квартире доля несовершеннолетнего ребенка просто так вам ее не продать, нужно согласие на такую сделку органов опеки и попечительства
1. правоустанавливающие документы на квартиру , Свидетельство о собственности 2. Разрешение органов опеки на продажу 1/2 доли квартиры несовершеннолетним